Округ отказывается от планов строительства мусоросжигательного завода по переработке отходов в энергию

Совет уполномоченных графства в четверг отказался от планов строительства регионального мусоросжигательного завода по переработке отходов в энергию, решив вместо этого вывозить окружные отходы на свалку с краткосрочным контрактом.

При голосовании 3: 2 члены комиссии президент Блейн Янг и члены комиссии Кирби Делотер и Дэвид Грей проголосовали за прекращение строительства мусоросжигательного завода стоимостью 471 миллион долларов путем аннулирования контракта и соответствующих разрешений. Члены комиссии Пол Смит и Билли Шрив проголосовали против, чтобы оставить проект в силе, пока округ изучает возможные варианты.

«Для округа абсолютно ничего не стоит оставлять эти возможности открытыми», – сказал Смит. «Отказаться от этих вариантов – безумие».

HICLOVER is growing brand for environmental protection field, and market share with most of Africa, Middle East, Southeast Asia countries and part of North America, Europe territory. We are trusted partner for governmental organizations, non-profit organizations, international contractors, logistics organizations, military, pet cremation business owners, etc. We have export experience more than 40 countries, including war zone like Iraq, Afghanistan, Somalia, South Sudan. Mobile: +86-13813931455(WhatsApp) Website: www.hiclover.com Email: sales@hiclover.com Email: hicloversales@gmail.com

Прекращение проекта не будет стоить округу никаких денег, поскольку Управление по утилизации отходов Северо-Восточного Мэриленда, квазигосударственное агентство, которое помогает округу удовлетворить его потребности в удалении мусора, заплатит 500 000 долларов США за прекращение. Любые оставшиеся после этого платежа средства будут разделены между округом Фредерик и округом Кэрролл, который когда-то был партнером проекта. Эти средства поступают из платежей, полученных властями от Wheelabrator после заключения контракта на обслуживание в 2010 году.

Тем не менее, Янг сказал, что не видит смысла в голосовании за то, чтобы оставить план строительства мусоросжигательного завода, который будет сжигать мусор в энергию, открытым, поскольку избранный исполнительный директор округа Ян Гарднер планировал сдать объект после вступления в должность 1 декабря.

«Если избранный исполнительный директор округа скажет прекратить проект, что вы собираетесь делать в течение следующих 30–60 дней, чтобы убедить ее не делать этого?» – сказал Янг.

Прокурор графства Джон Матиас сказал, что Гарднер имеет право определять судьбу проекта мусоросжигательного завода, а не совет графства, если решение не будет принято в четверг.

«Я думаю, вам следует прекратить все это», – засвидетельствовал Гарднер перед советом директоров, и около 100 человек собрались в Винчестер-холле, получив аплодисменты.

Правление единогласно проголосовало за вывоз мусора из округа на полигон за пределами штата по цене 50,95 долларов за тонну с максимальным пятилетним контрактом.

После рассмотрения пяти предложений, в том числе трех полигонов за пределами штата и двух объектов по переработке отходов в энергию за пределами Мэриленда, члены комиссии сузили свои варианты выбора между двумя полигонами с различными контрактами.

Комиссары ранее склонялись к первому варианту, который предлагал контракты на 25 лет в среднем по 54,97 доллара за тонну, хотя эта стоимость может ежегодно возрастать с ростом индекса потребительских цен и цен на топливо. Однако правление единогласно выбрало второй вариант, который также поддержал Гарднер.

Около 30 человек свидетельствовали перед советом по проекту мусоросжигательного завода, из них чуть больше половины высказались за то, чтобы отказаться от него, а остальные выступили за то, чтобы оставить проект на столе для более глубокого рассмотрения.

«Мусоросжигательный завод – это пустая трата энергии, трата ресурсов (и) трата денег», – засвидетельствовал Эллис Беррусс, житель Брансуика. «Было бы хорошо не тратить на это больше времени».

Другие жители отметили, что предлагаемое расположение мусоросжигательного завода, недалеко от национального поля битвы в Монокаси, разрушит красоту и туризм парка.

Тем не менее, местный житель Грег Браун выразил свою поддержку региональному мусоросжигательному заводу, отметив, что он является более экологически чистым, чем рассматривали другие уполномоченные по вариантам.

«Даже самые лучшие свалки… загрязняют как минимум в три раза больше, чем объекты по переработке отходов в энергию», – сказал Браун.

Другой житель сказал, что Европа годами строит объекты по переработке отходов в энергию без негативных последствий, о которых многие говорили.

Джим Уорнер, генеральный директор Управления по обращению с твердыми отходами округа Ланкастер в Пенсильвании, выступил с предложением вывозить мусор из округа, но члены комиссии решили использовать нераскрытый полигон за пределами штата с коротким контрактом.

«На самом деле я был сторонником этого (проекта мусоросжигательного завода), но с учетом цен на энергоносители и выпадения округа Кэрролл… я не участвую», – сказал Делотер, вторя настроениям Янга и Грея.

автор: http://besttopics.net/link/214519_county-scraps-plans-for-waste-to-energy-incinerator-politics-and-government-frederick-news-post