Споры о счетах за сжигание мусора в Норфолке могут продолжаться до Рождества

Совет графства Норфолк 48 голосами против 30 прекратил действие контракта на установку мусоросжигательной установки в Сэддлбоу на внеочередном собрании в апреле.

Чиновники совета заявили, что из-за задержек с получением разрешения на строительство спорного проекта больше не предлагает хорошее соотношение цены и качества, и члены совета согласились отказаться от него.

В мае предполагаемая стоимость расторжения контракта составила чуть более 33,7 миллиона фунтов стерлингов. Это включало 20,3 млн фунтов стерлингов Кори Уиллабратор – компании, которая должна была построить и запустить горелку; расходы на общественное расследование в размере 1,6 млн фунтов стерлингов и ориентировочные расходы, связанные с процентной ставкой, в размере 11,8 млн фунтов стерлингов.

HICLOVER is growing brand for environmental protection field, and market share with most of Africa, Middle East, Southeast Asia countries and part of North America, Europe territory. We are trusted partner for governmental organizations, non-profit organizations, international contractors, logistics organizations, military, pet cremation business owners, etc. We have export experience more than 40 countries, including war zone like Iraq, Afghanistan, Somalia, South Sudan. Mobile: +86-13813931455(WhatsApp) Website: www.hiclover.com Email: sales@hiclover.com Email: hicloversales@gmail.com

Первые 11,8 миллиона фунтов стерлингов из этого счета были оплачены в июле, но боссы совета месяцами спорили о мелких деталях контракта и о том, сколько это означает, что совет должен заплатить Кори Уилабратору.
В сентябре было объявлено, что размер компенсации будет «значительно ниже» первоначальной оценки 20,3 млн фунтов стерлингов.

Но на встрече на этой неделе Том МакКейб, временный директор по окружающей среде, транспорту и развитию Совета графства Норфолк, сказал членам совета, что окончательная цифра еще не согласована.

Он сказал: «Дискуссия с Кори Уиллабратор продолжается, и мы надеемся, что она разрешится к Рождеству.

«Однако пока рано говорить, что это будет сделано к тому времени. Это могло быть сделано раньше или могло продолжаться дольше ».
Совет графства Норфолк все еще пытается найти долгосрочное решение, как обращаться с отходами графства.

Но в краткосрочной перспективе с их коллегами в Саффолке была достигнута договоренность о сжигании мусора на недавно построенной мусоросжигательной установке в Грейт-Блейкенхеме.

В течение следующего года около 40 000 тонн остаточных бытовых отходов Норфолка будет транспортировано по трассе A140 для сжигания на заводе.

• Что вы думаете о саге о мусоросжигательной установке? Напишите, указав полную контактную информацию, в Letters Editor, Prospect House, Rouen Road, Norwich NR1 1RE.
автор: http://www.edp24.co.uk/news/politics/norfolk_incinerator_bill_wrangle_could_continue_until_after_christmas_1_3823390